КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Новый кризис в системе логистики

15.09.2013

Если не брать в расчет Москву, то в целом по стране количество грузоперевозок снизилось. Грядет новая волна кризиса, причем игроки рынка сами его приближают. Заморозка тарифов не привела к ожидаемому результату. Компании терпят убытки, падает уровень сервиса. Большой Урал в этом плане занимает лидирующее место, причем показатели даже ниже, чем в кризисном 2010-м. Основные причины застоя в системе:

  1. Жесткая конкуренция. В этом плане логистика не выигрывает от большого числа предложения на рынке. Компании вынуждены сдерживать рост цен на услуги, хоть как-то привлекая клиентов. Некоторые работают практически «в ноль», зарабатывая на предоставлении дополнительного сервиса.
  2. Повышение цен на топливо. За год произошло подорожание на целых 11% (а если взять в расчет последние 5 лет, то на 72%). Расходы могут составлять до 35% от всех затрат на грузоперевозку. Вот и считайте, насколько сильно сказывается рост цен на топливо на логистику в нашей стране.
  3. Отсутствие выгодных инвестиций. Результат двух первых пунктов – это упадок рентабельности логистического бизнеса в целом. Никто не хочет обновлять парк, вкладывать в транспортные средства.

За все это расплачиваются не столько заказчики логистических услуг, сколько конечные потребители. Происходит общее подорожание на продукцию, товары, строительные материалы и не только. Необходимо принятие комплексных мер по оптимизации деятельности всей системы грузоперевозок. И важную роль в этом должно сыграть государство.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.