КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Отчет Министра транспорта в Госдуме

20.09.2013

Глава Минтранса Максим Соколов озвучил основные цифры, отчет о проделанной работе, а также ответил на каверзные вопросы депутатов и специалистов Счетной палаты. Надо отметить готовность Соколова к любым вопросам, его выдержанность и невозмутимость. Особенно остро стоял вопрос о Дальнем Востоке, где потопом снесло большую часть дорог. Еще нельзя точно назвать сумму причиненного ущерба от разрушений в Амурской области, В Хабаровском крае, в Якутии и ЕАО. Но по предварительному подсчету, восстановление потребует не менее 5 млрд. руб.

Соколок приводил цифры, которые явно указывают на успешность всей деятельности Минтранса. Выросли авиаперевозки, закупаются новые суда для речного и морского транспортного сообщения, повышается пропускная способность основных магистралей. Глава рассказал про платные дороги: на его взгляд мы должны ориентироваться на Европу, т.е. их количество не должно превышать 5% от общей дорожной сети.

На заявление Счетной палаты о выявленных нарушениях на 11 000 000 000 руб. Неэффективное расходование средств Глава объяснил несовершенством закона, бюрократическими сложностями, которые следует искоренять. Соколов обещал, что будут предприниматься меры по снижению количество аварий, число которых за прошедший год выросло на 2%.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.