КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Автоперевозчики из Азербайджана смогут работать в России

01.09.2014

РФ выразила готовность отменить блокировку работы международных автоперевозчиков из Азербайджана, возвращаясь, тем самым в рамки правил, которые установлены международной конвенцией TIR.

Тофик Нуруллаев, возглавляющий Ассоциацию международных перевозчиков Республики Азербайджан (ABADA), отмечал, что таможенные органы власти РФ предпочли не выполнять предписание организации IRTU(Международный союздорожного транспорта), отложив этот вопрос до 30 ноября, сообщает агентство ABC.Az.

По словам Нуруллаева, тот факт, что Россия не выполняет требования IRTU, вынуждает перевозчиков из Азербайджана терпеть коммерческие убытки, поскольку они остаются блокированными в своей стране.

В Женеве 3 и 4 апреля состоялось заседание IRU, на котором требования к России были предъявлены в ультимативной форме. Поводом для проведения слушаний стало то, что Россия де-факто вышла из TIR- конвенции, регулирующей международные вопросы дорожных перевозок из-за противоречий между таможенными структурами РФ федерального уровня и ABADA.

Между тем прецедент исключения России из IRUуже был – в 2002 году.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.