КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

«РТ-Инвест» - оператор, который будет взимать плату за проезд с 12-тонников

23.09.2014

29 августа этого года Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ, в котором был назначен оператор системы взимании платы за проезд грузовиков массой выше 12 тонн. Таким оператором стала компания «РТ-Инвест».

Пресс-секретарь компании  «РТ-Инвест» - Виктория Михальченко подтвердила информацию о подписании данного распоряжения. Также представитель компании рассказала о том, что, возможно, будет увеличена стоимость оплаты за проезд по федеральным трассам. Новая сумма будет увеличена с 3,5 рублей до 3,73 рубля за каждый километр.

Новый проект постановления правительства можно посмотреть на сайте regulation.gov.ru. В пояснительной записке к проекту написано про увеличение платы, в связи с переносом срока реализации данного проекта на целый год – 15 ноября 2015 года вместо запланированного 1 ноября 2014 года.

Представители компании «РТ-Инвест» отмечают, что в течение месяца после того, как правительственное распоряжение вышло в свет, будет подписано концессионное соглашение, касающееся реализации этого проекта. Поэтому в течение данного периода цифры ещё будут пересчитываться, и, может быть у самого проекта будет новая стоимость.

В завершение своего выступления пресс-секретарь «РТ-Инвест» рассказала о том, что их компания занималась изучением реализации аналогичных проектов в странах Европы. Для России этот проект уникальный и запустить его надо уже в ближайшее время. Но компания обладает всеми необходимыми ресурсами для успешной реализации данного проекта.

Компания «РТ-Инвест»  - это очень серьёзная компания, которая была создана при участии корпорации «Ростехнологии». Основная миссия компании – осуществление прямых инвестиций на территории России, в том числе посредством создания инвестиционных фондов и управления ими.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.