КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Росавтодор будет выносить предупреждение водителям большегрузов о перевесах на табло

02.08.2017

Все водители грузовых автомобилей получили предложение давать информацию о том, есть ли перевес, используя специальные информационные табло, которое работает после проезда сквозь специальные рамки контроля за весом. Данную систему называют АСВГК. По словам представителя Росавтодора, подобное предложение прописано в проекте закона, который был разработан Минтрансом.

Для того чтобы обеспечить получение водителями информации о перегрузе, планируется установить специальные табло по ходу передвижения. Достаточно просто проехать через рамки АСВГК. Сразу же на экране появится государственный номер автомобиля, а также нарушение, совершенное владельцем.

Стоит отметить, что это лишь одно предложение из целого перечня.

Что касается непосредственно системы АСВГК, то на нем планируется указывать наиболее близко расположенные сервисы, на которых возможно устранить возникшие нарушения. Это позволит избежать штрафных санкций при прохождении следующего пункта с рамками АСВГК. Вот что по этому поводу говорится в Росавтодоре: «Выдача информации относительно ближайших точек дорожного сервиса тоже будет размещаться на экране табло».

Также в ведомстве заявляют, что на данный момент все находится на стадии рассмотрения и делать выводы пока рано. Более того, даже если изменения будут приняты, то могут появиться поправки.

Внедряемая система призвана стать дополнением к существующим стационарным пунктам контроля, в пилотном варианта ее уже тестируют с осени прошлого года. В планах смонтировать 387 систем. Что касается штрафных санкций, то они достигают 0,5 млн. рублей, в зависимости от степени тяжести нарушения.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.