КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Скоро трасса «Дон» в России будет платной

01.12.2017

Посольство Беларуси в РФ поделилось информацией, что планируется сделать платными два участка на трассе «Дон». Распоряжение об этом можно увидеть на сайте Правительства России.

Уже через год на территории Ростовской области будет взиматься плата за проезд. Что касается Краснодарского края, то о сроках пока не известно.

Согласно документу, трасса М-4 «Дон» на протяжении от 1091,6 км до 1119,5 км на территории Ростовской области и от 1195 км до 1319 км на территории Краснодарского края становится платной. Чтобы ознакомиться с характеристиками платных участков, можно обратиться к приложениям. Также в них указаны альтернативные бесплатные дороги.

На текущий момент ведутся работы по строительству пунктов оплаты, которые скоро завершатся. Сразу после этого начнется тестирование. Что касается тарифов за проезд, то они пока неизвестны.

Бесплатная альтернатива, которая пока наиболее благоприятна для автолюбителей – это трасса Р256 Батайск – Старощербиновская – Краснодар. По этой дороге можно добраться до Ейска. Отметим, что платные участки на М-4 планируется вводить поэтапно. Сначала требуется завершить работы для комплексного обслуживания.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.