КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Автоперевозки отвоевывают популярность у железнодорожных, имея небольшую долю в итоговой цене в товарных доставках

02.12.2017

Автомобильный транспорт начинает отвоевывать у железнодорожного товарные перевозки, имея небольшую долю в итоговой цене товара. Об этом сообщил Данил Кудрявцев, являющийся одним из руководителей компании «ПЭК».

На протяжении нескольких лет ж/д транспорт выступает в качестве серьезного конкурента при транспортировке несырьевого товара на расстояния, превышающие 4 000 км. Что касается средних и коротких расстояний, то здесь безоговорочно лидирует автомобильный транспорт. Как можно объяснить повышение долей и расстояний автоперевозок? Основная причина – удобство доставки от одного склада до другого, когда не нужно осуществлять дополнительные манипуляции грузов на станциях, передает РЖД-партнер.

Вот как охарактеризовал ситуацию Кудрявцев: «У автомобильных перевозок сроки лучше, нежели у железнодорожных. К примеру, от Москвы до Владивостока на фуре можно перевезти груз в течение недели. Что касается железнодорожной доставки, то сроки увеличиваются на 3-5 дней. При этом не всегда отправка возможна в день подачи заявки. Порой простои случаются в течение нескольких суток. Также следует учесть, что требуется несколько дней для обработки контейнеров на станциях и так далее. По этой причине клиенты все чаще прибегают к автодоставке на дальние расстояния».

Также Кудрявцев выразил мнение, что на маршрутах со средней дальностью (1700-1800 км) ж/д транспорт не способен выдержать конкуренцию с автомобильным. Здесь разница в сроках выражается в более серьезных числах.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.