КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

И снова о большегрузах

06.05.2019

Вопрос о большегрузах, оказывающих сверхнормативные нагрузки на дорожное полотно, сегодня актуален как никогда. Согласно статистическим данным, за прошедший год ущерб от перегруза составил 2,6 триллиона рублей. Но только ли грузовики разрушают асфальтовое покрытие дорог?

Отмечено, что колейность трасс, в большинстве своем, характерна для крайних левых полос, которыми пользуется легковой автотранспорт. Есть вопросы у перевозчиков и к точности автоматических систем весогабаритного контроля (АСВГК). Нюансов в этом вопросе много – от невозможности равномерного распределения осевых нагрузок сыпучих материалов до абсурдных погрешностей в самой системе измерений.

Разумеется, контроль перегруза необходим. Но погрешности должны быть в пользу перевозчика, а при возникновении споров, оператор АСВГК обязан предоставлять данные о работе системы.

 Всего в России будет размещено 400 АСВГК, что даст возможность каждой транспортной компании подтверждать репутацию добросовестного грузоперевозчика.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.