КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Предкризисная ситуация на топливном рынке России

10.03.2021

Новость

Российские нефтяные компании бьют тревогу: оптовые цены на топливном рынке страны растут, опережая инфляцию и подъём розничных цен.Глава РТС Евгений Аркуша в комментариях ТАСС отмечает, что причиной убыточности розничной торговли является неэффективная работа демпфера. Необходимо срочно провести корректировку механизма смягчения, который был введён с 2019 года как ответная антикризисная мера. Демпфер компенсировал нефтяникам убытки, возникающие при замораживании розничных цен на топливо.

Условная внутренняя цена топлива сейчас имеет постоянное значение, не зависящее от биржевых цен. Размер ежегодной индексации – 5%. Для выравнивания ситуации «Роснефть» рассматривает прямую привязку внутренней условной цены к рыночной, устанавливаемой на бирже. Сниженное до 2% индексирование поможет исправить ситуацию по мнению «Газпрома».



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.