КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

История грузоперевозок

Грузоперевозки — это процесс, в результате которого любой объект (ценный, крупногабаритный и т. д.) перемещается в какое-либо место с помощью какого-нибудь транспорта.

Назвать точную дату зарождения грузоперевозок невозможно, однако, можно смело предположить, что они возникли в эпоху первобытного общества.
В истории развития грузоперевозок можно выделить три революционных этапа.

Первым этапом стало изобретение человеком колеса, благодаря чему процесс грузоперевозки стал намного проще.

Затем наступил период, когда человеку удалось приручить некоторых животных (появление домашнего скота). Теперь человек мог перевозить тяжелые грузы, при этом, не изнуряя свой организм.

Последний, третий этап — это изобретение и изготовление транспортных средств. Это позволило не только сократить затраты человеческих сил, но и намного уменьшить время грузоперевозки. В далекие времена особой популярностью пользовались двух- и четырехколесные телеги.

Ключевую роль для торговли сыграл Большой Шелковый путь, по которому осуществлялись грузоперевозки из Китая в восточные и европейские страны.

На сегодняшний день технологии постоянно совершенствуются, перевозить грузы можно практически в любых количествах и в любую точку планеты.
Основные виды грузоперевозок:

  • морским транспортом;
  • ж/д транспортом;
  • автотранспортом;
  • авиатранспортом.

Авиаперевозки получили широкое распространение в начале XX столетия.

На сегодняшний день спрос на грузоперевозки очень большой, поскольку производство товаров постоянно растет. Россия занимает ведущие позиции в сфере грузоперевозок, что обусловлено большим количеством транспортных контактов с Европой и странами Центральной Азии.

История грузоперевозок в России тесно связана с возникновением и развитием русской почты. Основы услуг в данной сфере начали закладываться еще в Киевской Руси (первая четверть IX века), когда гонцы доставляли письма и личные вещи в разные уголки русских земель.

Значимым этапом в истории развития грузоперевозок в России стало принятие Федерального закона «О транспортно-экспедиционной деятельности», который устанавливал порядок осуществления грузоперевозок, права и обязанности сторон.

Компаний, осуществляющих перевозки грузов по России, очень много, поэтому остановить свой выбор на какой-то отдельной бывает сложно. ООО «ТЛК Регион» предоставляет клиентам только качественные услуги в сфере грузоперевозок. Мы занимаемся не только организацией доставки груза в назначенный пункт, но и его страхованием, таможенным оформлением, подготовкой всей необходимой сопроводительной документации и многими другими вопросами. Мы осуществляем грузоперевозки в Белоруссию, а также по всей территории России.

Опытный персонал нашей компании хорошо знаком и со спецификой перевозки сборных грузов и готов предложить клиентам данный вид услуг. Мы делаем ставку на профессионализм, индивидуальный подход и гибкость в работе с нашими клиентами.

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.