КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Виды грузоперевозок

 
На сегодняшний день в зависимости от транспортного средства выделяют следующие основные виды перевозки грузов:
 
1. Водные перевозки – наиболее древний из всех применяемых видов транспорта.
Плюсы: неограниченность по массе груза; хорошие возможности по перевозке негабаритных грузов; низкая стоимость перевозок.
Минусы: невысокая скорость движения; ограничения, связанные с сезоном навигации. Наша компания не предоставляет услуг по водным перевозкам.
 
2. Железнодорожные перевозки.
Ж/д перевозки – надежный и относительно дешевый вид транспорта. Главное преимущество данного вида грузоперевозок состоит в экономичности и оптимальности по сравнению с другими видами транспорта. К преимуществам относят: низкую стоимость; допустимые сроки доставки; возможность перевозки различных грузов в составе одного поезда.
Главным же недостатком является тот факт, что стоимость перевозок регулируется, как правило, в монопольном режиме.
 
3. Авиаперевозки.
Это самый быстрый способ доставки груза в любую точку земного шара. Часто этим видом транспортировки пользуются, когда нужно перевезти продукцию с небольшим сроком хранения.
Преимущества: высокая скорость доставки; низкая стоимость транспортировки небольших грузов; отсутствие ограничений по расстоянию.
Недостатки: опасные грузы могут быть запрещены к перевозке; существуют ограничения по габаритам грузов.
Конечно же, самым популярным и распространенным видом грузоперевозок, на сегодняшний день, являются автоперевозки.
 
4. Автомобильные перевозки – это вид доставки грузов, который является оптимальным для работы со странами СНГ. С помощью автомобильного транспорта, можно перевозить негабаритные грузы, а также грузы, для которых важно соблюдение температурного режима.
 
Как и в любом виде грузоперевозок, автомобильный транспорт имеет свои недостатки: ограничения при использовании на большие расстояния для перевозки больших партий грузов; зависимость от дорожной сети; дороговизна при перевозках на большие расстояния.
 
Преимущества же данного вида транспорта, несомненно, преобладают и очень часто затмевают его недостатки. К достоинствам грузоперевозки следует отнести: возможность доставки грузов от грузоотправителя к грузополучателю без перегрузки; возможность доставки груза непосредственно на руки адресату; высокая сохранность груза; перевозка сборных грузов (экономически выгодно); независимость от железнодорожных путей, морских и речных портов.
 
Перевозка грузов по России – это основной вид деятельности нашей компании, поэтому если Вы хотите, чтобы Ваш груз достиг пункта назначения в кратчайшие сроки, в полной сохранности и по доступным ценам, мы будем рады сотрудничать с Вами!

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.