КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Основные требования, предъявляемые к грузу

 
Перевозка грузов по России – это сложная и ответственная задача. Чтобы доставка грузов была наиболее эффективной, нужно знать основные требования, которые предъявляются к грузу при грузоперевозках.
 
Так грузоотправитель должен подготовить груз к перевозке еще до прибытия автомобиля под погрузку. Отправитель также обязан указать и предоставить лицу, которое выписывает транспортные документы, точное наименование груза, его массу, число мест, размеры или объем, вид упаковки, особые свойства. Сопроводительные документы включают:
  • товарно-транспортную накладную;
  • сертификаты качества, соответствия;
  • товарная накладная;
 
Они составляются на имя определенного грузополучателя, сопровождают груз по всему пути его следования и выдаются грузополучателю в пункте назначения вместе с грузом.
 
Если груз поставляется в таре или упаковке, а также, если речь идет о штучных грузах, грузоотправитель должен заблаговременно замаркировать каждое грузовое место.
 
Имеются требования и к самой упаковке. Она не должна наносить повреждения транспортному средству и другому грузу при транспортировке. Характер упаковки должен соответствовать содержимому груза и весу. Упаковка должна исключать какую-либо возможность доступа к содержимому. Грузы, для которых должны создаваться особые условия хранения и перевозки, должны содержать соответствующую маркировку и инструкции по обращению с ними. Груз должен быть упакован таким образом, чтобы при перевозке, обеспечивалась его сохранность и полностью исключалась возможность повреждения какого-либо другого груза.
 
Ограничения по размеру и весу груза зависит, прежде всего, от правил компании перевозчика – владельца.
 
Важно помнить, что груз, который предъявлен грузоотправителю в ненадлежащем состоянии и не соответствует правилам перевозки, считается непредъявленным. 
Осуществляя грузоперевозки в Белоруссию, наша компания максимально внимательно следит, чтобы все требования, упомянутые выше, выполнялись в полном объеме.

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.