КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Новые правила грузоперевозки автотранспортом ПМР

04.09.2013

До сегодняшнего дня в действующем законодательстве не существовало никаких норм, которые были бы направлены на регулировку процесса перевозки грузов автомобильным транспортом. В июле месяце 2013 года были созданы новые правила, благодаря которым перевозка грузов по России станет более надежной и безопасной.

Центром транспортного обслуживания Приднестровского региона (ЦТОПР) был создан ряд новых правил, которые еще окончательно не утверждены правительством, но уже получили одобрение среди специалистов в сфере транспортировки грузов. ЦТОПР в своих разработках опирался на опыт других государств, где уже давно действуют подобные нормативные акты. Благодаря этим правилам перевозка грузов по России будет осуществляться согласно закону и, соответственно, организаторы грузооборота будут нести ответственность за безопасность погрузки и доставки материалов. Эти нормы будут действовать не только на территории РФ, грузоперевозки в Белоруссию, Польшу и другие страны также будут осуществляться согласно новым нормативным документам.

Новые правила перевозки грузов автотранспортом еще до конца не доработаны, но ожидается, что они будут эффективны и дадут положительные результаты уже осенью 2013 года. Некоторые пункты документа требуют дополнительного рассмотрения и доработки. Среди них пункт, касающийся правил перевозки взрывоопасных грузов, а также грузов, которые быстро портятся. До конца августа 2013 планируется завершить проект, после чего он будет одобрен правительством Приднестровского региона и предположительно начнет действовать с октября 2013 года.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.