КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Минтранс изменяет классификацию дорог

10.09.2013

В настоящее время в нашей стране существуют 7 категорий автодорог: обычные (5 видов), скоростные и автомагистрали. К каждой классификации установлены требования; так, магистраль должна иметь не менее 4-х полос. Минтранс предлагает убрать требования к минимальной ширине обочине и разделительной полосы. Будут ослаблены условия к пересечению с некоторыми трассами, узлами, в том числе, с железнодорожными путями. По новому проекту пересечение с ж/д линиями допускается для любых дорог, кроме скоростных и магистралей (ранее возможно было только для классов IV и V).

В новых правилах не упоминается и ограничения по пропускной способности. Минтранс объясняет это необходимостью «совершенствования и гармонизации с зарубежной сетью автодорог». Технические характеристики будут определяться в зависимости от загруженности движения. Чем «востребованнее» дорога, тем больше денег в нее будут вкладывать. Ныне существующие регламенты этого не позволяют.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.