КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Транспортный налог станет экологическим сбором

05.06.2012

Грузовые междугородние перевозки производятся с соблюдением ряда правил и обязанностей. Одним из основных условий является оплата компаниями-грузоперевозчиками транспортного налога. Сегодня транспортный налог в России взимается со всех владельцев зарегистрированных транспортных средств. Сроки, порядок, форма отчетности, налоговые льготы и величину уплаты устанавливают органы власти субъектов Российской Федерации. Однако Минэкономики внедряет идею ввести вместо существующей формы налогообложения так называемый «экологический сбор».

Намерение властей постепенно уходить от взимания транспортного налога сегодня рассматривается на высшем уровне и прорабатывается в профильных министерствах. Эти изменения коснутся в первую очередь грузовых автомобилей, легкого коммерческого транспорта и автобусов. Известно, что возраст машины и экологический стандарт (Евро-4, Евро-5 и т.д.) – это те основные критерии, по которым будет устанавливаться величина сборов. По мнению инициаторов замены транспортного налога экологическим, это простимулирует обновление автопарка транспортных компаний, которые доставляют плановые, срочные и сборные грузы по России, а также совершают грузоперевозки в Белоруссию, Казахстан и другие соседние страны. 



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.