КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

О парковке с максимальным количеством для автомобилей мест

31.07.2012

Москва - наиболее загруженный автомобилями город России. Однако потоки грузоперевозок, таких как перевозка грузов по России и в зарубежные страны, включая грузоперевозки в Белоруссию,  а также перевозка сборных грузов по любым другим направлениям, проходящие через автомобильные дороги столицы, не являются основной причиной загруженности дорог.

Москвичи используют более 3,5 миллионов частных автомобилей, и каждый год это количество увеличивается еще примерно на четверть миллиона.  Наиболее действенным способом разгрузить центр крупного мегаполиса, исключить образование пробок и уменьшить риск возникновения ДТП, является использование как можно большим количеством людей общественного транспорта вместо личных автомобилей.

Что же делает правительство Москвы для решения этой проблемы?

Наряду с городской программой «Народный гараж», благодаря которой решается задача обеспечения жителей столицы постоянными доступными машиноместами в паркингах, в последнее время успешно развивается идея строительства так называемых перехватывающих парковок. В этом году будет введено в действие 10 подобных комплексов,  где каждая парковка будет  совмещена с остановкой автобусов, движущихся по экспресс-маршрутам.

А самой крупной будет перехватывающая парковка рядом со станцией метро «Новокосино». Она сможет принять 5,5 тысяч автомобилей одновременно,  будет оборудована тротуарами и пешеходными переходами, оснащена системой ночного освещения. Для удобства водителей, которые оставят там свои машины, предусмотрено строительство санузлов.

Организация парковок является одним из наиболее приоритетных направлений работы властей столицы - к 2016 году число парковочных мест обещают довести до  полутора миллионов.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.