КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Международная акция «День без автомобиля» традиционно пройдет 22 сентября

02.08.2012

Ежегодный праздник будет отмечаться в этом году во всем мире уже в четырнадцатый раз. Традиционно его проводят по всей Европе, в России и Белоруссии акция стремительно набирает обороты, вовлекая в движение все больше крупных городов.

Сторонники экологии и здорового образа жизни данной акцией пытаются подчеркнуть негативное влияние выхлопных газов от автомобилей на окружающую нас среду и привлечь людей к выбору альтернативного вида транспорта: велосипедов, троллейбусов, трамваев и так далее.

Несмотря на акцию перевозка грузов по России и грузоперевозки в Белоруссию, которая также участвует в международном экологическом движении, будет осуществляться в рабочем порядке.

В рамках мероприятия в крупных городах организуются велосипедные пробеги, спортивные состязания и уборка дворов от старых и ненужных транспортных средств. В 2012 году в празднике примет участие примерно тысяча городов по всему миру.

Конечно, не все смогут отказаться в этот день от использования автомобильного транспорта. Например, перевозка сборных грузов по России будет осуществляться и в те города, которые вовлечены в движении экологов. Однако организаторы акции напоминают, какой урон экологии несут выхлопные газы от автомобилей и призывают минимизировать использование личного транспорта.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.