КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Число автомобилей в Москве неуклонно растет

07.08.2012

По официальным данным ГИБДД города Москвы к концу нынешнего года количество автомобилей, зарегистрированных на территории столицы и области, превысит четыре с половиной миллиона. Уже в конце 2011 в городе было зафиксировано более 4,2 миллиона единиц транспортных средств, в том числе грузовых автомобилей, осуществляющих международные перевозки и перевозку сборных грузов по стране и за ее пределы.

Кроме того, российская столица и подмосковный регион лидируют по количеству новых автомобилей. Так, за последние несколько месяцев москвичами было куплено более ста двадцати восьми тысяч новых транспортных средств, средний возраст автомобиля в Москве составляет чуть более девяти лет.

Однако столица России по количеству зарегистрированных автотранспортных средств занимает лишь восьмое место в мировом рейтинге. Лидерами здесь являются Мехико, Сан-Паулу и Пекин, где зафиксировано самое высокое количество машин – восемь, семь и пять миллионов соответственно.

Несмотря на то, что почти каждый второй житель столицы имеет собственный автомобиль, эта цифра почти в два раза меньше европейской. Тем не менее, проблема пробок в Москве в настоящее время стоит необычайно остро, поэтому многие крупные компании используют ж/д перевозки.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.