КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Машины, мешающие уборке снега, не будут увозить на штрафстоянки

13.12.2012

Как передают официальные источники, представители коммунальных служб города Москвы заявили, что не намерены вывозить автомобили, оставленные водителями у обочины и мешающие уборке снега, на штрафстоянки. С помощью эвакуаторов такие авто будут перемещены в места, где владельцы машин смогут их увидеть. В случае если хозяин автомобиля не смог обнаружить своего «железного коня», он сможет уточнить необходимые данные о нахождении транспортного средства в специальной диспетчерской службе или в госавтоинспекции. Столичные власти заверили, что штраф за подобную парковку выписываться не будет.

Известно, что на центральных дорогах Москвы будет работать около тридцати единиц уборочной спецтехники. Как считает заместитель префекта ЦАО В. Павлов, неправильно припаркованные автомобили могут не только сорвать графики уборки снега, но и спровоцировать заторы на дорогах. Это может негативно сказаться на автолюбителях и на деятельности компаний, занимающихся междугородными перевозками и транспортировкой сборных грузов по России. Ведь в практике уже имелись многочисленные случаи, когда из-за пробок крупным отправителям грузов приходилось пользоваться железнодорожными перевозками.

Ранее Московская государственная дума утвердила размер штрафа за вывоз авто, припаркованных в неположенном месте. Его сумма составила пять тысяч рублей. А с июля нынешнего года значительно возросла стоимость наказания за стоянку и остановку транспортных средств в неположенных местах. Теперь столичным нарушителям придется заплатить около трех тысяч рублей.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.