КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Неплательщики алиментов останутся без водительских прав

21.12.2012

Депутаты Госдумы России предлагают внести некоторые нововведения в федеральный закон, которые будут ограничивать права неплательщиков алиментов. Планируется, что на подобных должников будет распространяться временное ограничение на управление автотранспортом.

По словам депутата-единоросса О. Баталиной, на сегодняшний день для лиц, которые пренебрегают выплатой алиментов, предусмотрено ограничение на право выезда за границу. Эта мера работает достаточно эффективно. Однако чиновники уверены, что следующее нововведение заставит неплательщиков еще ответственнее подойти к исполнению своих обязанностей родителя, ведь на сегодняшний день автотранспорт имеется в большинстве семей.

В соответствие с измененным законопроектом, судебный пристав-исполнитель будет наделен полномочием выносить постановление о временном лишении водительских прав. По данным официальных источников, этот документ уже в ближайшее время будет принят законодательством в первом чтении.

Известно, что удостоверение будет изыматься только у некоторых категорий неплательщиков алиментов. Изменения коснутся тех должников, чья сумма по неуплате превысила пять тысяч рублей. В случае если автомобиль является для неплательщика единственным источником дохода, к примеру, если деятельность связана с работой в такси, транспортной компании, осуществляющей перевозку грузов по России, перевозку сборных грузов в другие страны или железнодорожные перевозки по России, такие санкции применяться не будут. Кроме того, не будут лишены водительского удостоверения и инвалиды-должники.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.