КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Продлен период запрета на въезд грузовиков в столицу в дневные часы

15.01.2013

По сообщениям российского информационного агентства «Новости», власти Москвы еще на один час продлили период запрета на передвижение грузового транспорта на территории столичного Третьего транспортного кольца. Сергей Собянин заявил о том, что необходимо ограничить въезд грузовиков в центральную часть Москвы с шести утра до десяти вечера.

Данный запрет распространяется на тот транспорт, чья грузоподъемность превышает одну тонну. Кроме того, еще на один час увеличилось время запрета на въезд и передвижение техники на территорию Московской окружной железной дороги (МОЖД) с грузоподъемностью более семи тонн. По словам мэра столицы, примерно треть автомобилей, двигающихся по московской кольцевой автодороге, являются транзитными, осуществляющими грузоперевозки в Белоруссию и другие страны содружества, а также доставляющими сборные грузы по России.

По различным оценкам специалистов, в московском регионе работает более четырехсот тысяч грузовиков, сто пятьдесят тысяч «тяжеловесов» ежедневно заезжает в центр столицы. Благодаря введенным дневным ограничениям власти намерены сократить количество подобного транспорта до пятидесяти автомобилей в сутки, что позволит разгрузить МКАД на тридцать процентов.

Противники данной инициативы властей утверждают, что принятые нововведения могут негативно сказаться на работе заправочных станций, требующих регулярной поставки топлива, ходе ремонтных и строительных работ, а также деятельности компаний, вынужденных использовать альтернативные и менее удобные железнодорожные перевозки по России для того, чтобы доставить груз своевременно.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.