КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Он, она и автомобиль – статистика дорожного превосходства

10.02.2013

Дорога, как известно, не терпит беспечности и суеты, позерства и финтов. Это хорошо знают опытные водители. Вне зависимости от того, осуществляется перевозка грузов по России автомобилем или это жд перевозки, производится пассажироперевозка по городу, или отправка сборных грузов в другие города, дорога никому и никогда не прощает ошибок. Не делает она различий и между полами водителей, хотя ответ на вопрос - кто же лучше водит машину, мужчины или женщины, интересен многим.

По данным статистических исследований американских экспертов из «Insuarance Institute for Highway Safety», в авариях с летальным исходом чаще фигурируют мужчины. Аналогичных ДТП с участием женщин в три раза меньше. Тем не менее, в общем перечне ДТП, согласно полученным данным, представительницы слабого пола, в сравнении с мужчинами, становятся виновницами и участницами происшествий на 12% чаще.

Любопытное исследование провели эксперты одной из крупных европейских страховых компаний. Проанализировав 200 тысяч аварийных случаев, они пришли к выводу, что в ДТП чаще попадают мужчины. При этом аварии с их участием имеют более серьезные последствия и  требуют значительных денежных средств на восстановление машины. Так, согласно полученным данным, аварии с участием водителей-мужчин младше 25 лет обходятся в среднем на 15% «дороже», чем в случае, если за рулем находилась водитель-женщина того же возраста. И даже вне зависимости от возраста, аварии с участием мужчин затратнее в среднем на 6% в сравнении с аналогичными ситуациями, где виновны женщины.

Такие результаты, по словам исследователей, легко объясняются. Мужчины на дороге бывают чрезмерно самоуверенными, импульсивными и агрессивными. Часто превышают скорость, игнорируют ремни безопасности, иногда садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Женщины более нерешительные и суетливые, в сложных ситуациях часто теряются и паникуют. Но при этом они меньше рискуют и более ответственны в деле соблюдения правил дорожного движения.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.