КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Горящий бензовоз полностью парализовал движение по МКАД

06.03.2013

В зоне 30 километров на северном участке МКАД между Дмитровским и Ленинградским шоссе было полностью парализовано движение автотранспортных средств в начале марта этого года. Причиной столь масштабного затора был перевернувшийся бензовоз. От шоссе Энтузиастов до самого места аварии МКАД «стоял». Происшествие произошло на рассвете 6 марта, и в 4-00 движение уже было остановлено. Только после тушения пожара примерно в 7-00 движение возобновилось, легковые и грузовые автомобили продолжили свой путь, но в ряде случаев сроки перевозки сборных грузов, а также междугородные перевозки были сорваны не по вине транспортников.

Перевернувшийся бензовоз «Scania» перевозил около двадцати тонн дизтоплива. В результате аварии, разгерметизации бака и возгорания пострадал лишь водитель бензовоза. Розлив дизтоплива покрыл площадь в 40 квадратных метров. Сгоревшее транспортное средство с трассы убирали экскаваторами-погрузчиками.

Напомним, что в январе этого года во время заправки топливом загорелся бензовоз в Амурской области на территории лесоохранной авиабазы. При этом пострадал водитель. Неделей раньше загорелся бензовоз в Эвенкии на территории муниципального склада – погибли два человека. В 2011 году трагедией закончилось возгорание бензовоза в Перми, причиной которого стала самовольная откачка печного топлива. Аварийные ситуации, происходящие по халатности водителей или из-за неисправности ТС, создают проблемы не только непосредственным  виновникам трагедий.

Крупные аварии происходят и на железнодорожных магистралях, нарушая ритм железнодорожных перевозок. Например, в том же январе сошли с рельсов вагоны с углем на участке Забайкальской ЖД, повредив сто метров пути. А 1 января 2013 года загорелась цистерна с топливом на платформе «Динамо» (Московская область, Мытищи). Все факты еще раз напоминают лишь об одном: дорога – территория повышенной опасности и высокой ответственности.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.