КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Сухой закон

18.02.2012

Сухой закон» для автомобилистов: быть или не быть безопасным дорогам?

Пассажирская перевозка или перевозка грузов по России требует от водителей четкого соблюдения установленных правил. Находясь за рулем собственного автомобиля или совершая, к примеру, доставки по стране или грузоперевозки в Белоруссию, следует помнить о тех санкциях, которые могут последовать за несоблюдением требований ПДД.

С 2010 года автомобилисты России живут в рамках действия «сухого закона». Это положение обязывает водителя садиться за руль абсолютно трезвым. Кодекс об административных правонарушениях сегодня не содержит примечания к статье 27.12, в которой ранее говорилось о предельно допустимом уровне содержания алкоголя в крови. Этот установленный порог имел показатель 0,3 промилле, что равнозначно выпитым 40 гр. водки или 0, 5 литра пива для мужчины весом ~ 80 кг.

Введение «сухого закона» четко определяет вину водителя, употребившего любую дозу спиртного. Для ее определения используется алкотестер. Если прибор показывает даже небольшое содержание алкоголя в крови, водитель считается нетрезвым. На этом основании он отстраняется от управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. По существующему положению врач-нарколог производит освидетельствование водителя лишь при подозрении, что тот находится под воздействием наркотических препаратов.

Однако существует возможность отмены «сухого закона» и возврата к европейской системе. Этот вопрос поднимался на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Тем не менее, в случае отмены этого закона власти планируют ввести дифференциацию санкций в зависимости от тяжести совершенного правонарушения, а также ужесточение наказаний для лиц, задержанных в нетрезвом виде за рулем автомобиля. Таким образом, есть надежда, что перевозка сборных грузов, а также пассажирские автоперевозки по территории РФ станут более безопасными.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.