КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Россия – в «почетной» десятке стран с худшими в мире дорогами

10.03.2013

Члены МЭФ - Мирового экономического форума – назвали Россию страной с худшими в мире дорогами. Исследовав качество дорожного полотна в 144 странах для доклада о глобальной конкурентоспособности, члены МЭФ единогласно дали России лишь 136 место. Далее идут только Украина, африканский Габон, юго-восточный маленький Тимор, а также Гвинея, Румыния, Молдова, Монголия и Гаити.

Беларусь в десятку «худших» не попала, и те, кто осуществляет грузоперевозки в Белоруссию, знает, что качество дорог в соседней державе намного выше российского. Дорожно-транспортных проблем в этом направлении меньше, чем при проведении перевозок грузов по России. Кстати, из бывших стран СССР намного выше России в рейтинге оказались Литва, Грузия, Эстония, Азербайджан, Казахстан и даже Таджикистан.

Какие же страны, по мнению МЭФ, заслуживают лидерства в деле строительства качественных автомагистралей? Франция (первое место), ОАЭ, Сингапур и даже небогатая Португалия добились однозначного первенства в ведении автодорожного хозяйства. На пятом месте – Оман, далее Швейцария, Австрия, Гонконг. На девятом месте – Финляндия, и замыкает десятку сильнейших Германия.

Несколько ранее Минтранс с воодушевлением заявил, что в России, несмотря на миллиардные расходы, строительство дорог стоит значительно дешевле, чем в той же Франции или в Германии. Может быть, поэтому международные эксперты признают российские дороги худшими? Перспективы усугубляются и тем, что отечественные специалисты уверены: ситуация вряд ли изменится к лучшему в ближайшее время. А потому все проблемы дорог при оказании услуг по доставке товарно-материальных ценностей, грузоперевозках сборных грузов так и будут лежать на плечах транспортных компаний.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.