КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Число аварий в России уменьшилось

04.04.2013

Не так давно представители Госавтоинспекции РФ обнародовали статистику аварийности за первый квартал 2013 года. За три истекших месяца на дорогах страны произошло 33174 ДТП с пострадавшими. Как отмечают транспортные эксперты, эта цифра на 5,5 процентов ниже той, что наблюдалась в аналогичном периоде 2012 года. Кроме того, снизилось на 6,7 процентов количество жертв аварий по сравнению с первым кварталом минувшего года, составив 4263 человека.

Отмечено, что практически все ДТП происходили из-за несоблюдения водителями ПДД, а главным провоцирующим фактором возникновения автокатастроф являлось плохое состояние дорожного полотна.

Так, неудовлетворительное состояние трасс стало причиной 9663 аварий (почти треть от всего числа ДТП) по всей территории страны, включая автокатастрофы, произошедшие во время перевозки грузов по России  и грузоперевозок в Белоруссию.

Но не только весенние ямы, лужи и ухабы мешали добросовестному вождению. По статистике ГИБДД, более пяти процентов аварий случилось по вине нетрезвых водителей. В этом году за три месяца количество подобных ДТП снизилось до 1464, что почти на девять процентов меньше, чем за первый квартал 2012 года.

Подчеркивается, что самым неблагоприятным регионом в плане ДТП по-прежнему остается столица. Это связано с большим количеством автомобильного транспорта в Москве и его ежегодным приростом на огромное число автомобилей. К тому же из столицы ежедневно организуется отправка сборных грузов межрегионального и международного значения, идут транзитные потоки, что усложняет общую дорожную обстановку.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.