КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Закона о запрете видеорегистраторов не будет!

10.04.2013

По данным ряда авторитетных источников стало известно, что закон о запрете использования видеорегистраторов не был поддержан Правительством РФ.

Напомним, что в минувшем году оренбургскими депутатами  в Государственную Думу России на рассмотрение был внесен законопроект, запрещающий автомобилистам применять на лобовом стекле своих транспортных средств «покрытия и предметы многократного использования».

По словам одного из депутатов правящей партии и первого заместителя председателя профильного комитета Вячеслава Лысакова, в Госкомитете поправку не видели, а значит и не принимали. В любом случае, как утверждает единоросс, этот законопроект будет отклонен.

Отметим, что по информации, распространявшейся ранее в СМИ, перечень предметов, попадающих в список запрещенных, не был уточнен, поэтому в него попадали и видеорегистраторы, закрепленные на стекле машины. В том числе это касалось транспортных средств, осуществляющих длительные междугородные перевозки, комбинированные авто и железнодорожные грузоперевозки, длительную транспортировку сборных грузов по России, а также машин сотрудников дорожно-патрульных служб.

В настоящее время правительство России дало понять, что не считает предложенный законопроект в его существующей редакции возможным к принятию, поэтому владельцы автомобилей могут не опасаться штрафа или изъятия видеорегистраторов и навигаторов за их использование на передних стеклах транспортных средств.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.