КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Дороже автомобиль – выше налог

12.04.2013

Стало известно, что Министерство Финансов РФ подготовило законопроект, касающийся изменений в текущем Налоговом кодексе. Нововведения затронут владельцев дорогих машин с мощностью двигателя более 410 лошадиных сил. Так, Минфин предлагает ввести транспортный налог на подобные легковые транспортные средства в размере трехсот рублей за одну лошадиную силу. Кроме того, по словам представителей власти, эта ставка не может быть снижена законами субъектов Российской Федерации.

На данный момент Минфин уже представил свое предложение на заседании президиума правительства как одно из основных направлений налоговой политики России на текущий год и последующие два года.

Известно, что повышенные налоговые ставки будут применены в отношении тех транспортных средств, которые выпускались после 2000 года. Кроме того, раскошелиться придется и владельцам мотоциклов с мощностью двигателя более 130-150 лошадиных сил, а также собственникам яхт (более 300 лошадиных сил) и гидроциклов, если мощность их силового агрегата превышает 150 лошадиных сил.

Отмечается, что для мощного грузового автотранспорта, осуществляющего перевозку сборных грузов, грузоперевозки в Белоруссию и другие регионы, а также производящего комбинированные авто- и железнодорожные грузоперевозки, каких-либо изменений в налоговой базе не предусматривается. Также взимание повышенного налога не будет производиться с мотоциклов и авто, которые используются исключительно для участия в различных спортивных соревнованиях.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.