КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Нарушители ПДД смогут оплачивать штрафы в течение двух месяцев

01.05.2013

Согласно данным ГИБДД РФ, с девятого мая текущего года водители, нарушившие правила ДД, смогут заплатить штраф в течение шестидесяти календарных дней вместо существовавших ранее тридцати. Известно, что все соответствующие изменения уже внесены в КоАП в начале апреля 2013 года.

По словам главы Федеральной службы судебных приставов А. Парфенчикова, часто оплата за нарушения производится не ранее сорокового дня с момента оформления штрафа. Это связано с тем, что протоколы, выписанные в автоматическом режиме, граждане получают со значительными опозданиями. А на водителей, не успевших уложиться в регламентируемый законом тридцатидневный срок, возбуждается исполнительное производство. Поэтому правительством было принято решение увеличить срок добровольной оплаты штрафа. Это важно, особенно для тех, кто находится в долгом пути, например, осуществляя перевозки грузов по России.

Еще одним нововведением стало изменение процедуры направления постановлений приставам в случае просрочки оплаты. После внесенных изменений срок отправки документов в исполнительные органы увеличился до десяти дней взамен существовавших трех. Поправки касаются и наказаний за неоплату наложенных на водителей штрафов. К имеющемуся наказанию добавятся еще обязательные работы, продолжительностью до пятидесяти часов.

Напомним, что по данным Госавтоинспекции, в минувшем году на россиян было наложено более двенадцати миллионов штрафов. Большую часть нарушителей правил ДД составили автолюбители, а наименьшую – профессиональные водители, занимающиеся перевозкой сборных грузов по России,  грузоперевозками в Белоруссию, Казахстан, страны Европы и Балтии.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.