КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Установил венок у дороги – получи штраф!

08.05.2013

Депутаты фракции ЛДПР предлагают ввести законопроект, предполагающий внесение наказания для граждан, устанавливающих на дорогах предметы похоронной атрибутики. По словам главного инициатора нововведения Валерия Селезнева, стихийные мемориалы, свидетельствующие о жертвах дорожно-транспортных происшествий, серьезно отвлекают внимание водителей от управления транспортом и тем самым провоцируют новые аварийные ситуации.

Напомним, что ежегодно на дорогах Российской Федерации гибнет более десяти тысяч человек. Большое количество ДТП происходит на трассах федерального значения, по которым каждый день движется огромное количество автомобилей, осуществляющих международную перевозку сборных грузов, перевозку грузов по России и комбинированные авто и ж/д перевозки. Так, статистические данные Госавтоинспекции свидетельствуют о постоянном росте числа дорожно-транспортных происшествий.

Депутаты считают, что отсутствие на обочинах магистралей общего пользования «памятников скорби» позволит сократить количество аварий. В связи с этим, КоАП (Кодекс об административных правонарушениях) дополнится статьей, регламентирующей наказание за установку похоронных венков, надгробий и прочей атрибутики, в размере полторы тысячи рублей.

Предложенное нововведение было встречено неоднозначно, существует и другая точка зрения, утверждающая, что одинокие венки на трассе заставляют водителей управлять автомобилем аккуратнее.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.