КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Преимущества автомобильных перевозок

Перевозка любого груза — это четко спланированный и ответственный процесс. Нужно учесть все детали и постараться предусмотреть любые непредвиденные обстоятельства.

Перевозка сборных грузов — это еще более сложная задача, ведь в данном случае, приходится сотрудничать сразу с несколькими заказчиками и доставлять груз разным получателям.

Какой вид транспорта выбрать для осуществления грузоперевозок?

На сегодняшний день существует несколько видов транспорта для перевозки грузов: морской, авиа, ж/д, авто. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Россия — это страна с огромной территорией и суровым климатом. Нужно учитывать эти особенности при выборе транспорта для грузоперевозок.

Автомобильные перевозки — это наиболее удобный и экономичный вид грузоперевозок. Среди преимуществ автомобильных перевозок следует отметить:

  • доступную цену;
  • доставку «от двери до двери»;
  • минимум остановок в пути;
  • маневренность, возможность изменения маршрута в зависимости от обстоятельств и необходимости;
  • высокую надежность и сохранность грузов;
  • возможность транспортировки грузов практически любых видов;
  • хорошо развитую сеть автодорог, что позволяет доставлять грузы практически в любой, даже самый отдаленный уголок России.

Междугородные перевозки автомобильным транспортом занимают первое место по популярности среди клиентов: как частных лиц, так и крупных компаний, так как почти не существует мест в городе, куда бы невозможно было доставить грузы автотранспортом. В данной сфере автомобильному транспорту просто нет равных.

Железнодорожные перевозки занимают второе место по популярности. Стоимость доставки грузов ж/д транспортом невысокая, однако, по сравнению с автомобильной железнодорожная сеть не настолько хорошо развита и охватывает далеко не всю территорию нашей необъятной страны.

Существующие правила перевозки грузов автотранспортом призваны контролировать процесс грузоперевозки и таким образом создавать максимально комфортные условия, как для заказчиков, так и для исполнителей услуг.

Важно помнить, что перевозка груза должна осуществляться на основании договора перевозки груза. Доставка груза или его получение осуществляется после заключения договора на перевозку груза. Подтверждением является транспортная накладная, составленная грузоотправителем в соответствии с существующей формой. Как правило, транспортная накладная составляется в 3 экземплярах: для грузоотправителя, грузополучателя и перевозчика.

При перевозке скоропортящихся грузов необходимо строго соблюдать температурный режим и определенные условия, которые обеспечат его сохранность.

Чтобы более детально изучить правила осуществления грузоперевозок необходимо ознакомиться с постановлением правительства Российской Федерации №272 от 15 апреля 2011 года.

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.