КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Лишение водительских прав: пить или работать и хорошо жить?

25.06.2012

В период с июня 2008 по 2010 г. в России действовал закон, разрешающий садиться за руль водителям, в чьей крови содержание алкоголя не превышало 0,3 промилле. Однако это положение было отменено. Сегодня для всех водителей – любителей и профессионалов, совершающих междугородние перевозки по стране и грузоперевозки в Белоруссию, Казахстан, Украину и другие страны, а также доставляющие сборные грузы по России, действуют другие правила. Они запрещают управление транспортным средством в состоянии алкогольного (а также наркотического и токсического) опьянения без каких-либо допустимых норм. Несоблюдение этих правил влечет за собой суровое наказание.

Так, согласно статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также передача управления лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет. При этом действующий кодекс не предусматривает возможности сокращения установленного срока наказания.

В случае если управление транспортным средством производит водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий или лишенный данного права, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Сегодня на высоком уровне рассматривается предложение, по которому водителя в случае повторного вождении в нетрезвом виде лишают прав сроком на 10 лет, а за третье нарушение ему грозит пожизненное лишение прав. Таким образом, авторы законопроекта надеются сделать дорожное движение в стране более безопасным.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.