КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Штрафы для пешеходов-нарушителей возрастут в несколько раз

17.12.2012

Переходить улицу на запрещающий свет или в неположенном месте скоро станет очень накладно. Известно, что законодатели планируют значительно повысить размер штрафов для пешеходов, нарушающих ПДД. Сейчас денежное наказание для недисциплинированных граждан составляет двести рублей. Как планируется, после вступления в силу нововведений, пешеходам за нарушение придется заплатить одну-две тысячи рублей.

По заявлению зампредседателя Государственной Думы по транспорту А. Старовойтова, ответственность для автолюбителей за нарушение ПДД достаточно серьезны, однако пешеходы пренебрегают правилами не меньше, что часто ведет за собой тяжелейшие последствия. Чиновник выразил уверенность, что меры по ужесточению санкций для пешеходов, помогут дисциплинировать граждан и мотивировать сотрудников ГИБДД уделять больше внимания таким нарушителям.

Несчастные случаи на российских дорогах с участием пешеходов происходят ежедневно. Это касается как небольших улиц, так и крупных трасс, по которым регулярно движется большой поток автомобилей, включая многотонники, осуществляющие перевозку грузов по России и занимающиеся отправкой сборных грузов в другие страны. Различные нарушения правил дорожного движения зачастую фиксируются на остановках и станциях, через которые осуществляются железнодорожные перевозки.

Согласно статистике ГИБДД, ежегодно в России происходит около пятидесяти миллионов нарушений автолюбителями и четыре миллиона пешеходами. Специалисты предполагают, что последнее число явно занижено.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.