КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Водителей не будут штрафовать за плохие дороги

07.01.2013

Депутаты Госдумы подготовили обнадеживающие поправки к российскому Кодексу об административных правонарушениях, согласно которым автомобилисты будут освобождены от уплаты штрафов за некоторые нарушения ПДД, вызванные недостаточно хорошим состоянием дорог. По сообщениям газеты «Известия», одним из авторов нововведения стал депутат «Справедливой России» А. Агеев.

Эксперты отмечают, что сегодня треть всех ДТП происходит по причине весьма недобросовестной работы городских коммунальных служб. При этом отмечается, что плохое состояние дорог крайне негативно сказывается на частных лицах. Но важно и то, что значительно осложняет работу крупнейших транспортных компаний, ежедневно производящих перевозку сборных грузов по России, международные и междугородные перевозки. В столице аварии, спровоцированные ненадлежащим дорожным покрытием, часто вызывают дополнительные заторы, из-за чего профессионалы вынуждены использовать железнодорожные перевозки– более протяженные во времени и не всегда удобные в адресной экспресс доставке.

По словам Александра Агеева, сейчас российские водители вынуждены платить и штрафы за те нарушения, что были вызваны плохим состоянием дорожного полотна, и транспортный налог. По причине недобросовестной работы коммунальщиков автолюбители становятся нарушителями поневоле. В. Лысаков из «Единой России» поддерживает инициативу Агеева и заявляет, что за подобные правонарушения дорожники должны нести солидарную ответственность.

Согласно данным официальной статистики, в РФ за минувший год было зафиксировано примерно двести тысяч ДТП. В авариях пострадало около двухсот сорока тысяч человек и погибло более двадцати пяти тысяч россиян.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.