КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Ремни безопасности - спасительная необходимость

16.02.2013

Для всех участников дорожного движения и в частности производящих грузоперевозки в Белоруссию, перевозку пассажиров в пределах города, доставляющих сборные грузы по России, осуществляющие авиационные, морские и железнодорожные грузоперевозки, вопрос безопасности стоит на первом месте. Чаще всего аварии случаются на автодорогах. И потому для каждого автомобилиста ремни безопасности являются надежным способом спасения жизни.

Согласно исследованиям американских экспертов NHTSA (Национальное управление по безопасности движения автотранспорта), увеличив показатель числа использования ремней безопасности всего на 1%, можно в год спасти до 270 человеческих жизней. Исследователи в Европе делают аналогичные выводы. По их прогнозам, применение ремней безопасности водителями и пассажирами во всех европейских странах позволило бы сохранить людские жизни, по меньшей мере, в 7000 случаях.

Эффективность использования ремней безопасности очевидна. Они на 25% снижают вероятность гибели пассажиров на задних сиденьях автомобиля и на 50% водителя и пассажиров на переднем сиденье. Помимо этого, анализ более 100 тысяч дорожно-транспортных происшествий показал, что в 80% случаев те, кто находился на передних сиденьях, могли бы выжить, если бы пассажиры сзади были пристегнуты.

В январе текущего года Госавтоинспекции МВД России провела онлайн опрос среди автомобилистов по поводу необходимости использования ремней безопасности. В результате выяснилось, что половина опрошенных пристегиваются всегда, а 10% не считают необходимых использовать ремни безопасности. Помимо этого, 23% респондентов допускают возможность оставаться без ремней безопасности на заднем сиденье автомобиля, а 17% пристегиваются лишь от случая к случаю.

Для сравнения. По данным ETSC, в таких европейских странах, как Германия, Великобритания, Швеция, Франция и Нидерланды, ремнями безопасности пользуются около 95% пассажиров транспортных средств. Причем в 88% случаев пристегиваются на переднем сиденье, а в 72% случаев на заднем.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.