КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Скоро по автомагистралям можно будет ездить быстрее?

04.03.2013

Государственная компания «Автодор», занимающаяся строительством платных скоростных автомагистралей в России, еще в прошлом году внесла в МВД и Минтранс предложение увеличить скорость движения на дорогах категории 1 «А» (высшая категория) со 110 до 130 километров в час. Многие россияне поддерживают предложение об увеличении скорости движения на междугородних трассах. Это важно как для деловых и туристических поездок, так и для автомобильных перевозок сборных грузов между российскими областями, грузоперевозок в Белоруссию и другие страны. На данном этапе поправки в ПДД по инициативе Министерства внутренних дел России рассматривают в Правительстве.

Инициаторы изменений предупреждают, что увеличение скоростного режима будет действовать не на абсолютно всех междугородних трассах, а только лишь на тех, которые относятся к категории 1 «А». Предложения об увеличении скорости движения по участку должно поступать от собственников части магистралей. На них же будет возлагаться вся ответственность за состояние полотна и безопасность движения.

Россияне считают, что данная инициатива смогла бы увеличить пропускную способность дорог, а также сократила бы возможные штрафы, так как подавляющее число участников дорожного движения стремится ездить быстро. Как известно, автоперевозки на небольшие расстояния производятся значительно быстрее, чем жд перевозки и даже авиационные, так как они не привязаны к расписанию движения. Современные автотранспортные средства позволяют развивать высокую скорость. Другой вопрос, насколько дороги готовы к новшествам, да и готовы ли сами водители, культура вождения которых оставляет желать лучшего. 



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.