КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Москва
ул. Бирюсинка дом 7 стр 1.

Россия вернется к балльной системе штрафов

04.05.2013

В начале апреля текущего года Комитетом Госдумы России в первом чтении было рекомендовано принять закон, касающийся введения балльной системы, позволяющей наказывать водителей за повторные нарушения правил ДД. Кроме того, власти предлагают существенно увеличить денежное выражение штрафов.

Отмечается, что новая система позволит применить повышенные санкции в отношении водителей, систематически совершающих серьезные правонарушения (существенное превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу).

Ужесточение штрафной системы коснется всех категорий водителей, включая граждан, управляющих мопедами, а также профессионалов, осуществляющих международные и междугородные перевозки, грузоперевозки сборных грузов по территории России и грузоперевозки в Белоруссию.

В связи с изменениями планируется ввести новую главу в КоАП - «Систематическое нарушение правил ДД», регламентирующую начисление штрафных баллов (один балл равен ста рублям). Водителей, набравших двести баллов, ждет лишение прав на управление транспортом сроком на один год.

Также новый законопроект предполагает значительное увеличение штрафов за «простые» правонарушения. Так, водителям придется заплатить вместо минимальных ста рублей одну тысячу.

За езду в состоянии алкогольного опьянения граждане лишатся прав на три года и обязаны будут выложить пятьдесят тысяч рублей.



Все новости

Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице


РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

М
КГ
Стоимость перевозки негабаритных грузов от 100 кг до 1000 кг в одном тарном месте и суммой трех измерений от 3 метров до 5 метров увеличивается на +30% к тарифу, свыше указанных размеров +50%
Стоимость перевозки грузов в тепле увеличивается на % к рассчитанному тарифу.